top of page
Поиск
  • Фото автораKOtango

Техника как индивидуальная особенность.


Я уже писал заметку на тему техники как средства персонификации танца. Желающие могут найти её в этом блоге. Сегодня я хочу добавить один важный нюанс на ту же тему, развивающий идею той заметки.

Уроки танго

Все мы тренируем свою технику танцевания, берём уроки у мастеров, наблюдаем за ними на милонгах или выступлениях и впоследствие пытаемся скопировать то, что увидели и что нам понравилось.

Но есть важная деталь. Не существует одной универсальной техники танцевания. Есть много мастеров, как тех, кого называют "старые милонгерос", так и современных, известных нам. У каждого свой неподражаемый стиль танго. Этот стиль отражает внутренний мир этого мастера, его видение танго. Каждый мастер всегда ищет подходящий язык для того, чтобы выразить своё видение, своё чувство. Такой мастер всегда создаёт свою технику, свой особый язык.

И научиться какой-то одной технике, какой-то одной манере и трудно и порой, пожалуй, не целесообразно.

112 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Об объятии

Объятие это то, благодаря чему мы можем танцевать вместе, синхронно, чувствуя и понимая друг друга без слов. Но не в каком-то романтизированном смысле, а во вполне конкретном и практичном: благодаря о

О технике

Вначале мы танцуем как одно целое. Не всегда уклюжее, не всегда наши ноги и руки танцуют сообща, но всё же как одно целое, порой как глыба, которая не всегда знает куда она движется. Далее, по мере об

bottom of page